Длина прямоугольника а см, ширина на 2 см короче его. Составь выражение для нахождения периметра

прямоугольника. найди значение выражения при a = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

а — длина

Р — периметр

Р = а * 2 + (а - 2) * 2

а = 6

Р = 6 * 2 + (6 - 2) * 2 = 12 + 8 = 20см