В первый день магазин продал 3 5/8 тонн картофеля, во второй день на 1 11/12 тонн меньше. Сколько

тонн картофеля продал магазин за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

5 1/3 тонн картофеля продали за два дня

Пошаговое объяснение:

1. 3 5/8-1 11/12 = 29/8-23/12 = (29*3-23*2)/24 = (87-46)/24 = 41/24 = 1 17/24 (тонн) продали во второй день

2. 3 5/8+1 17/24 = 29/8+41/24 = (29*3+41)/24 = (87+41)/24 = 128/24 =

5 8/24 = 5 1/3 (тонн) картофеля продали за два дня

Отвечает Базаржапов Алдар.

Ответ:

5 1/3 т

Пошаговое объяснение:

1) 3 5/8 - 1 11/12 = 3 14/24 - 1 22/24 = 1 17/24 т. во второй день.

2) 3 5/8 + 1 17/24 = 3 15/24 + 1 17/24= 5 1/3 т за два дня.