В 5 коробках на 24 кг конфет меньше,чем 7 таких коробках.Найди массу конфет в 5 коробках


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Никита.
Разница в 24 конфет в 2 коробках тоесть, 7-5=2
получается масса 1 коробки 24:4=12кг
тогда масса 5 коробок 12*5=60кг
вобщем:
1)7-5=2
2)24:4=12(кг) масса 1 коробки
3)12*5=60(кг) масса 5 коробок
Ответ: 60 кг масса 5 коробок