Периметр прямоугольника 20 см. Его ширина на 2 см короче длины. Найдите площадь этого

прямоугольника. ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ: 24см²

Пошаговое объяснение: примем длину прямоугольника х, тогда ширина будет х-2. Составим уравнение:

2х+2(х-2)=20

2х+2х-4=20

4х=24

х=6см-это длина прямоугольника

ширина равна: 6-2=4см

Площадь: S=6*4=24см²

Отвечает Фатеев Олег.

Ответ:

.............

Пошаговое объяснение:

В прямоугольнике две ширины и две длины. Нам известно что, ширина на 2см короче длины. Отсюда следует Длины равны по х, тогда ширины равны по х-2. Периметр это сумма всех сторон, и она равна 20см.

Решим с помощью уравнения:

х+х+х-2+х-2=20

х+х+х+х=20+2+2

4х=24

х=24/4

х=6

Длины равны по 6см, тогда ширины равны по 6-2=4см.

Проверка:

Р=6+6+4+4=20см

Площадь прямоугольника равна произведении длинны на ширину.

=>

S=6*4=24см^2