один экскаватор может вырыть котлован за 5 часов. другой за 8 часов. какая часть останется не

выкопанной, если оба экскаваторов будут работать 1 час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 5 =1/5 часть траншеи может вырыть первый экскаватор за один час.

1 : 8 = 1/8 часть траншеи может вырыть второй экскаватор за один час.

1/5 + 1/8= 8/40+ 5/40= 13/40  часть траншеи выроют оба экскаватора за один час

1- 13/40= 27/40 такая часть останется не выкопанной