строителям необходимо вырыть котлован высота которого составляет 3 м, ширина в 5 раз больше высоты,

а длина в 4 раза больше ширины. котлован копал один экскаватор со скоростью 45м кубических в день. через 3 дня к нему присоединился второй экскаватор и копает со скоростью 60 м кубических в день через 7 дней первый экскаватор сломался и копать продолжил только второй. за сколько дней будет выполнен котлован

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ:

3м×(5×3м)×(5×3м×4)=2700куб.м- нужно выкопать

(45куб.м×3)+(45куб.м+60куб.м)×7=870куб.м- до поломки

(2700-870):60=30,5 дней