Света готовит подарок из канцелярских товаров, который кладет карандаши, фломастеры и ручки в

отношении 3:2:5. Определите количество канцелярских принадлежностей, которые положила Света, если всего на приготовление подарка она использовала 60 канцелярия товаров. Найдите количество, какого канцелярского товара Света положила больше всех? Пжпжпжпжпжпжпжпжпжпж помогите срочно пожалуйста пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабынина Даша.

Ответ:

60÷10 = 6т - в 1 части

6 * 2 = 12т - фломастеры

6 * 3 = 18т - карандаши

6 * 5 = 30т - ручки

Ответ: ручек

Пошаговое объяснение:

Можешь отметить, как лучший ответ, пожалуйста... Буду признательна!