Света готовит подарок из канцелярских товаров, в который кладет фломастеры и цветные ручки в

отношении 9:6. Определите количество канцелярских принадлежностей, которые положила Света, если всего на приготовление подарка она использовала 60 канцелярских товаров. Найдите количество, какого канцелярского товара Света положила больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

60-10 = 6т - в 1 части

6 * 2 = 12т - фломастеры

6 * 3 = 18т - карандаши

6 * 5 = 30т - ручки

Ответ: ручек