1. Аня готовит подарок из канцелярских товаров, в который кладет карандаши, фломастеры и ручкII в

отношении 2:4:3. Определите количество канцелярских принадлежностей, которые положила Аня, если всего на приготовление подарка она пспользовала 72 канцелярских товаров. Найдите количество, какого канцелярского товара Света положила больше всех?помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда отношение частей 2х, 4х, 3х

2х+4х+3х= 72

9х= 72

х= 72 :9

х= 8 одна часть

2х= 2 * 8= 16 карандашей

4х= 4 * 8 = 32 фломастеры

3х= 3 * 8 = 24 ручки

Больше всего положено фломастеров