Мальчику ? лет. девочка на 12 лет младше, вообщем им 24 сколько лет мальчику По математике Соч

один вопрос 5 класс пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Артем.

Ответ:

18 лет мальчика, 6 лет девочке

Пошаговое объяснение:

х (лет) - мальчику;

х-12 (лет) - девочке

х+(х-12)=24

х+х-12=24

2х=24+12

2х=36

х=36:2

х=18 (лет) - мальчику

18-12=6(лет) -девочке