261. Вычислите: 5/6+9/10; 2) 3/10+3/4; 3) 1/12+ 7/20 сложение и вычитание дробей разными

знаменателями быстрее порешайте дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6+9/10 = 25/30 + 27/30 = 52/30 = 26/15 = 1цел. 11/15

2) 3/10+3/4 = 6/20 + 15/20 = 21/20 = 1цел. 1/20

3) 1/12+ 7/20 = 5/60 + 21/60 = 26/60 = 13/30