Произведение трех целых чисел равно —5 (минус 5). Какие значения может принимать их сумма?

Обязательно укажите все варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.

Ответ:

-7    5     -3

Пошаговое объяснение:

делителями 5 являются числа 5 и 1

-5*1*1=-5    -5+1+1=-3

-1*5*1=-5    -1+5+1=5

-1*(-5)*(-1)=-5        -1-5-1=-7

Отвечает Ковшик Любовь.

Ответ: варианты 5, 1 и - 1, сумма 5+1-1=5. Вариант -5, 1 и 1, сумма -5+2=-3. И вариант -5, -1, -1, сумма - 5-2=-7.

Пошаговое объяснение: