Отрезок AB=27 см разделён точкой C в отношении 4:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27/9=3см в одной части

3*4 =12см АС

3*5=15см СВ

Отвечает Кадина Арина.

Сперва делим 27см (АВ) на 9 так как 4+5=9 это все части АВ

27:9= 3 3-равно одному части

4*3=12 см

5*3=15 см

Ответ:

12:15