6 Реши задачи. Есть ли в тексте лишние данные? а) Автобус выехал в 10 утра и проехал 300 км за 6

часов. Какое расстояние пройдёт машина за то же время, если её скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса? 6) Плот двигается со скоростью течения реки 3 км/ч. На плоту 3 человека. Пілот проплыл по реке 3 000 м. Сколько времени ему для этого понадобилось?,_,​

Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.

Ответ:

а) 360 км/ч

б) 1 час

Пошаговое объяснение:

а) лишнее :выехал в 10 утра.

S(1)=300 км

t=6 часов

V=S/t

V(1)=300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса

V(2)=50+10=60(км/ч) - скорость машины

S(2)=60*6=360(км/ч) -расстояние, которое проедет машина за тоже время, что и автобус

Ответ:360 км/ч

б) лишнее : на плоту 3 человека

V=3 км/ч

S=3000 м=3 км

t=?

t=S/V

t=3:3=1 (час) - время, которое понадобится плоту

Ответ: 1 час