Найдите с 2 1/6 - 11/15с = 0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Ответ:

2 \frac{1}{6}  -  \frac{11}{15} c = 0.15 =  \frac{13}{6}  -  \frac{11}{15} c =  \frac{3}{20}  = 130 - 44c = 9 =  - 44c = 9 - 130 =  - 44c =  - 121

c =   \frac{11}{4}

либо же

c =  2  \frac{3}{4}