Сравни задачи и их решения. Задача № 1 За восьмичасовой рабочий день ткачиха вырабатывает 40

метров ткани. За какое время она сможет выработать 50 метров ткани, если будет работать с той же производительностью? Задача № 2 За восьмичасовой рабочий день ткачиха вырабатывает 40 метров ткани. Сколько метров ткани она выработает за 10 часов, если будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Калина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри вложение


Отвечает Ишбулдин Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача 1

8 часов = 40 метров

х часов = 50 метров

8/х = 40/50

х = 8 * 50 / 40

х = 400/40

х = 10

Ответ: за 10 часов 50м

Задача 2

8 часов = 40 метров

10 часов = х метров

8/10 = 40/х

х = 40 * 10 / 8

х = 400/8

х = 50

Ответ: 50 м за 10 часов

Две задачи друг другу обратные