Вычислите 3 целых 6/7 : 2 целых 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.

\displaystyle3\frac{6}{7}:2\frac{4}{7}=\frac{27}{7}:\frac{18}{7}=\frac{27}{7}*\frac{7}{18}=3*\frac{1}{2}=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=1,5

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

1.5 или 3/2

Пошаговое объяснение:

(27/7) / (18/7) = (27/7) * (7/18) = 3 / 2