Книга дороже ручки в 5 раз, а альбом - в 3 раза. Альбом дороже ручки на 28 р. Сколько стоит книга?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:

3х-х=28

2х=28

х=28:2

х=14(руб)- стоит ручка

3*14=42(руб)- стоит альбом

5*14=70(руб)- стоит книга

Делала сама, надеюсь,что помогла.