ЗАДАЧА, ОЛИМПИАДА ОТ ЗВЁЗДОЧЕК К ЗВЁЗДАМ Дед Мороз подготовил пять сладких подарков, в которых

конфеты, андарины и печенье. В первых двух коробках вместе 28 мандаринов, в третьей и етвёртой вместе 39 мандаринов. В третьей коробке вдвое меньше мандаринов, чем во горой. В пятой коробке в 6 раз меньше, чем в четвёртой. Сколько мандаринов в первой коробке, если в пятой коробке их 5? КТО РЕШИТ ДО 12 00 ТО 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5*6=30 - в 4 к.

39-30= 9 - в 3 к.

9*2=18 - во 2 к.

28-18=10 - в 1 к

Отвечает Богомазов Тимофей.

Ответ:

10 мандаринов

Пошаговое объяснение: