ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Дед Мороз подготовил пять сладких подарков, в которых конфеты, мандарины и

печенье. В первых двух коробках вместе 35 мандаринов, в третьей и четвёртой вместе 40 мандаринов. В третьей коробке вдвое меньше мандаринов, чем во второй. В пятой коробке в 5 раз меньше, чем в четвёртой. Сколько всего мандаринов в подарках, если в пятой коробке их 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

6 в пятой, 30 в четвертой, 10 в третей, 20 во второй, 15 в первой.

Пошаговое объяснение

Если в пятой коробке 6 мандаринов, то в четвертой их 6*5=30.

Тогда в 3-е1 их 40-30=10 мандаринов.

Во второй 10*2=20 мандаринов.

А в первой 35-20=15 мандаринов.

Отвечает Прынцев Женя.

Ответ:

всего 81 мандарин.

если надо точно, сколько в каждой коробке, то вот

5 коробка - 6 мандаринов по условию

4 - коробка в 5 раз больше, чем в пятой коробке. Следовательно, 6*5 = 30 мандаринов в 4 коробке.

Так как сумма 3 и 4 коробки = 40, то 40-30=10 мандаринов в 3 коробке

2 коробка - вдвое больше мандаринов, чем в третьей. Следовательно, 10*2= 20 мандаринов во второй коробке.

Так как сумма 1 и 2 коробок = 35, то 35-20 = 15 мандаринов в первой коробке.

сумма всех мандаринов:

6+30+10+20+15=81

на самом деле, задачка лёгкая, попытайся в неё вникнуть, схематично сделать рисунок к ней