В палатку привезли 30 ящиков винограда. В 18 ящиках было по 8 1/2 кг, а в каждом из остальных - на

1 3/4 кг меньше. Сколько килограммов винограда привезли в палатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18×17/2=153кг

30-18=12ящ

17/2-7/4=34/4-7/4=27/4=6 3/4кг в 1 ящике

27/4×12=81 кг в 12 ящиках

153+81=234 кг всего привезли