В палатку привезли 30 ящиков винограда.В 18 ящиках было по 8(целых) 1/2 кг,а в каждом из остальных-

на 1(целую) 3/4 кг меньше.Сколько килограммов винограда привезли в палатку? Пожалуйста, не копируйте вот это решение, оно не верное:  Лучший Ответ! Ask21 • новичок 8(целых) 1\2 = 8,50 кг 1(целая) 3\4= 1,75 кг 1)18*8,5=153 кг ( В восемнадцати ящиках) 2)30-18=12 ( ящиков) 3)12*1,75= 21 кг ( в двенадцати ящиках) 4) 153+21=174 (ВСЕГО) Ответ:174 винограда привезли в палатку

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Начало верное потом ошибся вот как надо
8(целых) 1\2 = 8,50 кг
1(целая) 3\4= 1,75 кг
1)18*8,5=153 кг ( В восемнадцати ящиках)
2)30-18=12 ( ящиков)
3)12*(8,5-1,75) = 81 кг
4) 153 + 81 = 234 кг всего привезли в палатку