Два сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней, а другой 9 дней. Сколько рам сделал каждый

сварщик, если дневная выработка у них одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сечко Алина.

Пусть х - дневная выработка сварщика (рам\день). Тогда за 7 дней один сварщик сделал 7х рам, а другой сварщик за 9 дней 9х рам.
В сумме они сделали 48 рам
7х+9х = 16х=48   х=3
Каждый сварщик делал 3 рамы в день
1-ый сварщик : 7*3 = 21 рама
2-ый сварщик : 9*3 = 27 рам 

Отвечает На Миша.

7 + 9 = 16 дней работали сварщики
48 / 16 = 3 рамы в день делал каждый
7 * 3 = 21 раму сделал 1-й сварщик за 7 дней
9 * 3 = 27 рам сделал 2-й сварщик за 9 дней
Ответ 21 рама, 27 рам