В палатку принесли 30 ящиков винограда. В каждой из 18 ящиков было 8 1/2 кг винограда, а в каждой

из оставшихся ящиков было на 1 3/4 кг меньше винограда. Сколько килограммов винограда привезли в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

234

Пошаговое объяснение:

Надо узнать сколько килограмм в оставшихся ящиках. Сначала узнаем сколько всего ящиков осталось:

30-18=12ящ

Теперь в каждом из этих ящиков лежит:

8 1/2-1 3/4=7 3/2-1 3/4=6 3/4кг

Всего в тех 12 ящиках было:

12×6 3/4=12×27/4=81кг

В первых 18 ящиках было:

18×8 1/2=18×17/2=153кг

Всего привезли:

153+81=234кг

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 18*8,5=153 кг - винограда в 18 ящиках

2. 30-18=12 ящ. - осталные ящики

3. 8,5-1,75=6,75 кг - было в каждом оставшемся ящике

4. 12*6,75-81 кг -винограда в 12 ящиках

5. 153+81=234 кг привезли в палатку