Задача 3.Мотоциклист по плану долженпреодолеть расстояние от города до станции за 5 часов. Выехав

из города, он увеличил свою скорость на 3 км/ч н проехал расстояние до станции за 4 часа. Чему равно расстояние от города до танции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суфьянов Азим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость  - x км/ч, тогда за 5 часов мотоциклист проедет 5х км

,т.к. он увеличил скорость на 3 км/ч то она оказалась (х+3) км/ч и за 4 часа он проехал 4(х+3) км

Составим уравнение

5х= 4(х+3)

5х= 4х+12

х= 12 км/ч скорость мотоциклиста

5х= 5*12= 60 км расстояние от города до станции