Периметр прямоуголбника равен 32 дм, а длина-10 дм. Найдите ширину Составьте задачу, обратную

данной выше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елизавета.

Ответ:P=32 дм

a=10 дм

b-?

b=(32-10*2):2=6(дм)

Ответ: b=6 дм

Обратная задача:

P=32 дм

b=6 дм

a-?

a=(32-6*2):2=10(дм)

Ответ: a=10 дм

Пошаговое объяснение:чтобв узнать другую сторону, нужно от периметра минусовать другую сторону умноженную на два и взять всё это в скобки, потом делишь это на два и получается ответ.