8. Вычислите: (-2,5 – 1):15 – 3(-2). -25


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-2,5 - 1) : 15 - 3 * (-2) * (-25) =

1) -2,5 - 1 = -3,5

2) -3,5 : 15 = -35/10 * 1/15 = -7/10 * 1/3 = -7/30

3) 3 * (-2) = -6

4) -6 * (-25) = 150

5) -8/30 - 150 = -150. 8/30

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

пошаговое решение

на

фото!