Периметр прямоугольника равен 12 см , а площадь больше. Найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.
Первая сторона Х, вторая=(12-2Х) разделить на 2, т. к. в прямоугольнике 4 стороны = 6-Х
Площадь равна Х (6-Х)
Отвечает Берзина Ира.
Pпрям.= (а+b)*2 =12 => a+b=6
a*b>12 => (6-b)*b>12 => 6b - b²  > 12 => b²-6b+12<0 => b²-6b+9 +3<0 =>
=> (b-3)²+3<0 => с левой стороны число всегда положительно, а в данном примере левая сторона меньше нуля т.е. отрицательна. 
Вывод: задача не имеет решения.