Решите уравнение 5 целых четыре тринадцатых минус x = 4 целых пять тринадцатых ДАЮ 52 БАЛЛА


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.

Ответ:

Переводим 5 целых 4/13 в 69/13 и 4 целых 5/13 в 57/13, имеем:

69/13 – X = 57/13

–X = 57/13 – 69/13

–X = –12/13

X = 12/13

Отвечает Корольов Богдан.

5 4/13 - х = 4 5/13

5 целых 4/13 - уменьшаемое

х - вычитаемое

4 целых 5/13 - разность

Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность:

х = 5 4/13 - 4 5/13

х = 4 17/13 - 4 5/13

х = 12/13

Проверка: 5 4/13 - 12/13 = 4 5/13

                   4 17/13 - 12/13 = 4 5/13 - верно.

Ответ: 12/13.