2/3 часть пути пассажиров проехали за 4 часа. Сколько часов нужно, чтобы добраться до места

назначения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

Решаем через пропорцию

2/3 ч. - 4 часа

   1 ч. - х часов

Прямая пропорциональная зависимость

х=(1*4)/(2/3)=(4*3)/2=12/2=6 часов

Решаем по действиям

1) 4:2=2 часа - 1 часть

2) 2*3=6 часов - всего

Отвечает Сахарова Мария.

Решение;

1) 4:2*3=6 (ч)

Ответ :6чесов нужно будит посажирам чтоб добраться до места назначения.