Запиши три дроби, що дорівнюють 3/5Пж даю бали​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

6/10

9/15

12/20

15/25

18/30

21/35

24/40

27/45

30/50

Выбирай любые

Пошаговое объяснение:

Что бы получить 3/5 нужно сократить эти дроби на одно и тоже число, например 6/10, делишь и верхние число и нижнее на 2, и получается 3/5

Отвечает Румянцева Наталья.

3/5=6/10=9/15=12/20=15/25=18/30=

=21/35=24/40=27/45=30/50......

Проверим взяв любую дробь

Например 21/35,обе части /7 и ето =

=3/5. Для етого нужно просто обе части дроби умножить или поделить на любое число и оно будет ровно начальном