В двух ноутбуках было поровну памяти. Когда из первого ноутбука достали карту памяти на 12 Гб, из

второго — 22 Гб, то в первом ноутбуке осталость в 6 раз больше памяти, чем во втором. Сколько Гб памяти в каждом ноутбуке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишик Артем.

6(x-22) =x-12

6x-132=x-12

5x=120

x=120/5

x=24

Ответ:24гб

Отвечает Лещишен Артем.

Ответ:

По 24 гб в каждом

Пошаговое объяснение:

Обозначим начальную память первого ноутбука как "x", a второго - ''y". Сказано что в начале у обоих ноутбуков количество памяти одинаковое, то есть х = у. Когда из первого ноутбука достали карту памяти на 12 Гб то количество памяти в нем стало х - 12. А когда из второго 22 Гб, то его количество памяти стало у - 22. При этом " в первом ноутбуке осталось в 6 раз больше памяти, чем во втором", это можно записать как:

х - 12 = 6 × (у - 22)

Подставим вместо "у" - "x", так как в начале сказано что х = у, тогда получится:

х - 12 = 6 × (х - 22)

Решаем как обычное уравнение:

х - 12 = 6х - 132

120 = 5х

х = 24 гб

Тогда и "у" = 24 гб