В двух ноутбуках было поровну памяти.Когда из первого достали карту памяти 12ТБ а из второго 22ТБ в

первом стало в 6 раз больше памяти чем во втором. Сколько памяти было в ноутбуках в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ванёк.

Ответ:

24 ТБ

Пошаговое объяснение:

Пусть в каждом ноутбуке Х ТБ памяти. После того, как произвели выемку карт памяти в первом ноутбуке осталось (X-12)ТБ, а во втором - (Х-22)ТБ. При этом во втором ноутбуке в 6 раз меньше память, чем в первом после выемки.

Составим и решим уравнение:

Х-12=6*(X-22) ⇒ X-12=6Х-132 ⇒ 6Х-Х=132-12 ⇒ 5Х=120 ⇒ X=24.