ЧАСТЬ 1 Выполни тест в тетради: №1. Укажи число, которое является корнем уравнения 4х – 5 = 8 +

3х. 1) –2 2) 3 3) –13 4) 13 №2. Является ли число 0 корнем уравнения 15 + 2х = х + 15. 1) да 2) нет №3. При каком значении а верно равенство а + 8а – 5а = 2,4? 1) –0,2 2) –3 3) 0,6 4) 6 №4. Составь уравнение к задаче: Сколько яблок лежало в каждой корзине, если в одной лежало в 5 раз больше, чем в другой, а в двух корзинах лежало 120 яблок? 1) х + 120 = 5х 2) 5х – х = 120 3) х + 5х = 120 4) 5х + 5х = 120 №5. Найди корень уравнения: 3а + 5 = 8а – 15 1) –4 2) 4 3) 2 4) –2 №6. Найди корень уравнения: 3х + 16 = 8х – 9 1) 5 2) –1,4 3) –5 4) 1,4 №7. Реши уравнение: 4(–3 – 2у) – 30 = 2(–3 + 2у) и запиши свой ответ. №8. Реши уравнение: 3(5 – х) + 13 = 4(3х – 8) и запиши свой ответ. №9. Реши уравнения: |x – 5| · 5 = 35 1) 12 2) –2 3) 12 и –2 4) 8 и –8 №10. Реши задачу и запиши свой ответ: В первом заповеднике в 5 раз больше дубов, чем во втором. Когда во второй заповедник посадили еще 16 дубов, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было во втором заповеднике? ЧАСТЬ 2 Реши задачи в тетради: 1) На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально? 2) В двух сараях сложено сено, причём в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того, как из первого сарая переложили во второй 20 тонн сена и ещё привезли во второй сарай 10 тонн, то в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае первоначально? ЭТО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

№1

Пошаговое объяснение:

№1

4) 13

№2

1) да

№3

3) 0,6

№4

3) х+5х=120

№5

2) 4

№6

1) 5

№7

У= - 3

№8

Х=4

№9

3) 12 и - 2

№10

4 дуба было во 2 заповеднике

Часть 2:

1)

Х было на 2 катере

2х было на 1 катере

2х-98=х-16

2х-х= - 16+98

Х=82 было на2 катере

2×82=164 было на 1 катере

2)

Х сена сложено во 2 сарае

3х сена сложено в 1 сарае

3х-20=х+10

3х-х=10+20

2х=30

Х=15 тонн во 2 сарае

3×15=45 тонн в 1 сарае