Ширина прямокутника 6см довжина у 3 рази більша.знайди периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ширина -- 6 см

Длина -- ? см, в 3 раза больше чем ширина

Периметр -- ? см

Решение:

1) 6 · 3 = 18 (см) -- длина прямоугольника

2) Периметр прямоугольника вычисляется по формуле P = 2 · (a + b), где a -- длина этого прямоугольника, b -- его ширина

P = 2 · (18 + 6) = 2 · 24 = 48 (см)

Ответ: периметр прямоугольника равен 48 см

Отвечает Шеховцова Виктория.

Дано:

а = 6 см

b = ? у 3 рази більше

Знайти:

Pпр - ?

Рішення:

b = a × 3 = 18 (cм)

Рпр = (а + b) × 2

Pпр = (6 см + 18 см) × 2 = 48 (см)

Відповідь: Периметр прямокутника дорівнює 48 см.