7 Выполни деление с остатком и сделай проверку 39 : 2 29 : 12 76 : 15 62 : 3 42: 19 90 : 11 48:9 53

: 7 пожалуйста напишите остаток Даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

39÷2=19 (1 остаток)

19×2=38

38+1=39

29÷12=2 (5 остаток)

12×2=24

24+5=29

76÷15=5 (1 остаток)

15×5=75

75+1=76

62÷3=20 (2 остаток)

20×3=60

60+2=62

42÷19=2 (4 остаток)

19×2=38

38+4=42

90÷11=8 (2 остаток)

11×8=88

88+2=90

48÷9=5 (3 остаток)

5×9=45

45+3=48

53÷7=7 (4 остаток)

7×7=49

49+4=53