За альбом и тетрадь заплатили 80 рублей. Альбом дороже тетради на 26 рублей. Сколько стоит тетрадь,

сколько стоит альбом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Ответ:

1. 80:2= 40

2. 40+26=66 (альбом)

3. 40-26=14 (тетрадь)

отметьте пожалуйста как лучший ответ, правильно же всё таки :)

Отвечает Ясинский Назар.

Ответ:

х -это тетрадь, соответственно

х+26  -это альбом

х+26+х=80

2х=80-26

2х=54

х=27 руб.  - это тетрадь

27+26=53 руб.- это альбом

Пошаговое объяснение: