Из свежей травы изготовили 3,4т корма. Это количество составило 85% свежей травы. Определи

количество свежей травы. НАЙДИ КОЛИЧЕСТВО КОРМА, КОТОРОЕ МОЖНО ИЗГОТОВИТЬ ИЗ 2,3т СВЕЖЕЙ ТРАВЫ? помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

1. 4 тонны свежей травы

2. 1,955 тонн получится корма из 2,3 т свежей травы

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на данную дробь:

85% = 85/100 = 0,85

3,4 : 0,85 = 4 тонны свежей травы

Масса свежей травы составляет 100%

100% - 85% = 15% = 15/100 = 0,15 части составляет корм

2,3 - 2,3 * 0,15 = 2,3 - 0,345 = 1,955 (т) получится корма из 2,3 т свежей травы

Отвечает Suleimenov Aset.

Ответ:

4т; 1,955т

Пошаговое объяснение:

Для удобства расчёта переводим т в кг

3400:85*100=4000кг=4т

2300:100*85=1955кг=1,955т