Из свежей травы изготовили 5,46 т корма. Это количество составило 78 % свежей травы. Определи

количество использованной свежей травы. Найди количество корма, которое можно изготовить из 2,1 т свежей травы. из | т свежей травы выйдет 5,46т корма. Из 2,1т свежей травы выйдет TKорма.Помогите плизззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Gienbaeva Ayana.

5,46÷78%×100%=7(т) 7т свежей травы=5,46(т ) корма

5,46т÷7т=0,78(т) из 1 т свежей травы

Значит 0,1т корма=0,078т корма

(2×0,78т)+0,078=1,638т кормм выйдет из 2,1 т свежей травы вот)