Ребята хелп Из свежей травы изготовили 6,48 т корма, что составило 81 % свежей травы. Определи

количество использованной свежей травы. Найди количество корма, которое можно изготовить из 2,4т свежей травы​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.

Ответ:

8 тонн - количество использованной свежей травы

1,944 тонн - количество корма, которое можно изготовить из 2,4т свежей травы​

Пошаговое объяснение:

81% = 0,81

6,48 : 0,81 = 8 (т) - количество использованной свежей травы

2,4 * 0,81 = 1,944 (т) - количество корма, которое можно изготовить из 2,4т свежей травы​