продавщица расставила коробки со стиральным порошком на трёх полках по 8 штук на каждой за день

было продано 16 коробок сколько коробок стирального порошка осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

1.8*3=24(шт.) - стирального порошка всего.
2. 24-16=8(шт.)

Отвечает Сербегешева София.

Ответ:

8 коробок

Пошаговое объяснение:

1) 8*3=24 - всего стирального порошка было на трёх полках

2) 24-16=8 - осталось порошка