Для гостиницы купили 3 пакета стирального порошка для белого белья по 3 кг каждый и 4 пакета

стирального порошка для цветного белья по 5 кг каждый. Какова масса купленного порошка?

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
3*3=9-белого порошка
4*5=20 - для цветного
20+9=29 кг-всего