МАТЕМАТИКА 4. КЛАСС. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1)Коробки стирального порошка весом 480 граммов

запакованы в упаковки. Вся упаковка стоит 146 крон из рассчёта 14 кр. 60 с. за коробку. Сколько весит вся упаковка стирального порошка?2)С Машей в одном классе учатся ещё 25 детей. На свой день рождения она решила угостить одноклассников по 4 конфеты, 1 кг которых стоит 108 крон 40 сентов. Сколько Маше надо денег на угощение, если вес одной конфеты примерно 15 г?3)180-граммовы пачки творога запакованы в коробки весом 7 кг 200 г. Сколько стоит одна пачка творога, если вся коробка обходится в 408 крон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.

Ответ:

(1)

1) 146/14,60=10 (Коробки в упаковки)

2)480*10=4800г (Вся упаковка стирального порошка)

(2)

1) 25*4=100 (Конфет)

2) 100*15=1500г (Вес 100 конфет)

3)108,4*1,5=162,60крон (Деньги на угощение)

(3)

1) 7,200/0,180=40 (Пачки творога запакованы в коробки)

2) 408/40=10,20крон (Одна пачка творога)