Купили 4 пакета стирального порошка для ручной стирки и столько же пакетов стирального порошка для

машинной стирки. Какова масса купленного порошка, если масса одного пакета для ручной стирки 3 кг, а для машинной стирки 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

1)3*5=15(кг)
2)15*4=60(кг)
Состовляет масса двух порошков

Отвечает Алексеева Аня.

1)4*3 =12 (кг. )
2)4*5=20кг.
12+20 =32кг. масса купонного порошка