В комнате с размерами 4 MX5 м стоит шкаф с размерами 0,5 м х 1,2 м, кро- вать с размерами 1,4 М Х

0,8 м и стол с размерами 0,8 м х 0,5 м. а) Сколько Свободного места осталось в этой комнате? b) Определите площадь места, занимаемого предметами мебели в вашей классной комнате

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

площадь комнаты 4*5=20 м2

площадь занимаемая шкафом 0,5*1,2=0,6 м2

площадь занимаемая кроватью 1,4*0,8=1,12 м2

площадь занимаемая столом 0,8*0,5=0,4 м2

площадь свободного места в комнате 20-0,6-1,12-0,4=17,88 м2

Пошаговое объяснение: