Два друга решили встретиться на дороге, которая соединяет их дома. Виктор вышел в 11:40 со

скоростью 70 м/мин, а Егор - в 11:43. Егор не хотел, чтобы Виктору пришлось пройти больше из-за того, что он задержался. С какой минимальной скоростью, выраженной целым количеством м/мин, ему нужно идти, чтобы они встретились ровно посередине дороги или ближе к дому Виктора, если между их домами 2 км 800 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ:

83 м/мин

Пошаговое объяснение:

1) 2800 : 2 = 1400 (м) - должен был пройти каждый до встречи
2) 1400 : 70 = 20 (мин) - время Виктора
3) 20 - 3 = 17 (мин) - время Егора
4) 1400 : 17 = 82 (ост. 6) => 83 м/мин