В книге 259 страниц. Мальчик прочитал 3/7 части книги. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

(Мне нужна именно краткая запись и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

Ответ:

Было- 259 стр

Почитал - ?, 3\7

Осталось - ?

1}

259 \times  \frac{3}{7}  = 111

это нашли сколько почитал

2} 259-111=148 стр осталось

Отвечает Анисимова Станислава.

Ответ:

было-259стр

прочитано-3/7стр

осталось -?стр

1)259/7×3=111( стр)-прочитано

2)259-111=148(стр)-осталось прочитать

ответ:148 страниц осталось прочитать мальчику