два поезда находились в пути одинаковое время.первый шел со скоростью 50 км/ч, что на 35 км/ч

меньше скорости второго поезда .какое расстояние прошли два поезда вместе, если известно,что первый поезд прошел 600 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Відповідь:

Два поезда прошли вместе 780 км.

Покрокове пояснення:

Скорость первого поезда 50 км./час., а скорость второго поезда 50 - 35 = 15 км./час.

Первый поезд проехал 600км., значит он провел в пути 600 / 50 = 12 часов. Второй поезд также провел в пути 12 часов и проехал 15 × 12 = 180 км.

Оба поезда суммарно проехали 600 + 180 = 780 км.