Чтобы стать искусственным спутником Земли, космический аппарат должен достичь первой космической

скорости - 8 км/с. Вырази эту скорость в километрах в час:8 км/с= 8*60 км/мин=8*60*☐ км/ч=☐ км/ч.СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

8 км/с = 8*60 км/мин = 8*60*60 км/ч = 28 800 км/ч.

Сначала количество километров в секунду умножается на 60, чтобы получить количество километров в минуту (потому что в одной минуте 60 секунд).

Затем количество километров в минуту умножается на 60, чтобы получить количество километров в час (потому что в одном часе 60 минут).

Ответ: 8 км/с = 28 800 км/ч.