Рассмотрим сеть из некоторого числа серверов. Два сервера образуют канал связи, если могут

обмениваться данными друг с другом. Причём 17 серверов имеют ровно по 9 каналов связи, 18 серверов — по 6 каналов связи, а 15 серверов — по 7. Сколько всего каналов связи в описанной серверной сети?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Срапоян Давид.

Ответ:

366

Пошаговое объяснение:

17*9=153
18*6=108
15*7=105
153+108+105=366